Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy.

Consiglio Comunale delle Ragazze e dei Ragazzi

Consiglieri:

     1       

PERRI GIULIO

Scuola primaria Cesarii

4° B

     2       

POMPILIO LEONARDO

scuola primaria Cesarii

5° B

     3       

DI FABIO ROBERTO

Scuola primaria Nolli

5° A

     4       

CENTOBENE SVEVA

Scuola primaria Nolli

4° B

     5       

CAMPOBASSO LUCA

Scuola primaria Sant’Andrea

5° A

     6       

CLIVIO GIACOMO

Scuola primaria Brecciarola

     7       

INGANNATO GIULIO

Scuola secondaria Chiarini

2° A

     8       

BERRIE FRIDA

Scuola secondaria Chiarini

1° C

     9       

BARONE JORGE

Scuola secondaria Chiarini

1° B

  10       

PETOLICCHIO BENEDETTA

Scuola secondaria De Lollis

3° E

  11       

RELLA ANDREA KAROL

Scuola primaria Via Arniense

5° B

  12       

MENNILLI VALENTINA

Scuola primaria Corradi

5° A

  13       

FALCONE SAMUELE

Scuola primaria Via per Francavilla

5° B

  14       

ANDREACOLA GIULIA

Scuola primaria Via per Francavilla

4° B

  15       

DI TARANTO SAMUELE

Scuola primaria Madonna del Freddo

5° A

  16       

BASCELLI RICCARDO

Scuola secondariaVicentini-Della Porta

2° A

  17       

LELLA DENNIS

Scuola secondariaVicentini-Della Porta

1° B

  18       

DI RENZO PIETRO

Scuola primaria Via Pescara

4° A

  19       

MADONNA PAOLO

Scuola primaria Via Pescara

5° A

  20       

SANTOLERI VALENTINA

Scuola primaria Via Lanciano

4° B

  21       

LATINI SARAH

Scuola primaria Via Lanciano

5° A

  22       

D’ANDREA TIZIANO

Scuola primaria Via Amiterno

4° A

  23       

CANDELO GIUSEPPE

Scuola primaria Via Amiterno

4° B

  24       

PETROCCO DIEGO

Scuola primaria Via Amiterno

5° A

  25       

DI RENZO FRANCESCO

Scuola secondaria Antonelli

1° E

  26       

FAIETA GIORGIA

Scuola secondaria Antonelli

2° D

  27       

DI LUZIO SIMONE

Scuola primaria Villaggio Celdit

4° B

  28       

STORTO DAVIDE

Scuola primaria Villaggio Celdit

4° C

  29       

TROVARELLO SOFIA

Scuola primaria Villaggio Celdit

5° A

  30       

PASQUALONE DAVIDE

Scuola primaria Via Bosio

  31       

CANTAGALLO ALESSIO

Scuola Primaria Selvaiezzi

  32       

MENNILLI GIULIA

Scuola secondaria Mezzanotte

3° B

  33       

DI TOMASSO SAMUELE

Scuola secondaria Mezzanotte

2° A

  34       

D’AMICODATRI RUBEN

Scuola secondaria Mezzanotte

3° B

  35       

PERRUCCI JOSHUA

Scuola secondaria Ortiz

3° L

  36       

DI IORIO GIORGIA

Scuola primaria G. B. Vico

4° A

  37       

DI MOIA GIORGIA

Scuola primaria G. B. Vico

5° A

  38       

DI BARTOLOMEO PAOLO

Scuola secondaria G. B. Vico

1° A

  39       

VIANI MATTIA

Scuola secondaria G. B. Vico

1° C

 

PRESIDENTE: Bascelli Riccardo

VICEPRESIDENTE: Mennilli Giulia

SEGRETARIO: D'Amicodatri Ruben