Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy.

Commissioni consiliari

  • Stampa

1ª COMMISSIONE

(Bilancio, Programmazione economica, Tributi, Servizi in concessione e Servizi pubblici locali):

Argenio Ottavio

Costantini Diego

D’Ingiullo Marco

De Lio Mario  (Presidente)

Di Iorio Alessio (Vice Presidente)

Di Paolo Bruno

Di Paolo Marco

Di Pasquale Franco

Febo Luigi

Marino Graziano

Melideo Roberto

Raimondi Enrico

Sablone Renata 


2ª COMMISSIONE

(Lavori pubblici e Trasporti, Traffico e Viabilità):

Argenio Ottavio

Costantini Diego

Di Paolo Bruno

Di Paolo Marco

Di Pasquale Franco

Donatelli Stefania

Giammarino Anna Teresa

Marzoli Alessandro    Vice Presidente

Raimondi Enrico

Rapposelli Nicola

Russo Marco

Sablone Renata

Vitale Emiliano (Presidente) 


3ª COMMISSIONE

(Urbanistica, Pianificazione del territorio, Ambiente):

 

Argenio Ottavio (Vice Presidente)

Costantini Diego

De Lio Mario

Di Giovanni Filippo

Di Paolo Bruno

Di Paolo Marco

Di Pasquale Franco

Febo Luigi

Marino Graziano

Melideo Roberto (Presidente)

Raimondi Enrico

Rispoli Stefano

Sablone Renata 

 

4ª COMMISSIONE

(Servizi sociali, sanitari, Pubblica Istruzione, Politiche giovanili):

Costa Stefano

Costantini Diego

D’Arcangelo Manuela

Di Biase Nicoletta

Di Giovanni Filippo

Di Paolo Bruno

Di Paolo Marco

Di Pasquale Franco

Donatelli Stefania (Presidente)

Ferrara Diego (Vice Presidente)

Raimondi Enrico

Russo Marco

Sablone Renata


5ª COMMISSIONE

(Turismo, Tempo libero, Sport, Cultura):

Costantini Diego

D’Arcangelo Manuela

Di Paolo Bruno

Di Paolo Marco

Di Pasquale Franco

Melideo Roberto

Ferrara Diego

Marino Graziano

Marzoli Alessandro

Micomonaco Maura (Presidente)

Raimondi Enrico

Ricciardi Clara

Sablone Renata (Vice Presidente)

 

6ª COMMISSIONE

(Statuto, Regolamenti, Affari istituzionali e generali, Decentramento e Affari Legali):

Costa Stefano (Presidente)

Costantini Diego

D’Arcangelo Manuela

De Lio Mario

Di Biase Nicoletta

Di Paolo Bruno

Di Paolo Marco

Di Pasquale Franco

Melideo Roberto

Giammarino Anna Teresa

Marzoli Alessandro

Raimondi Enrico (Vice Presidente)

Sablone Renata

7ª COMMISSIONE

(Controllo e Garanzia):

Argenio Ottavio

Costantini Diego

D'Ingiullo Marco

Di Giovanni Filippo (Presidente)

Di Paolo Marco

Di Paolo Bruno

Di Pasquale Franco

Ferrara Diego

Marino Graziano

Melideo Roberto

Raimondi Enrico

Russo Marco (Vice Presidente)

Sablone Renata

8ª COMMISSIONE

(Attività produttive e Sviluppo economico, Lavoro e formazione, Commercio e Artigianato):

Costantini Diego

D’Arcangelo Manuela

Di Iorio Alessio

Di Paolo Bruno

Di Paolo Marco

Di Pasquale Franco

Fusilli Elisabetta

Giammarino Anna Teresa (Vice Presidente)

Raimondi Enrico

Rapposelli Nicola (Presidente)

Ricciardi Clara

Sablone Renata

Tacconelli Donato

 

Conferenza dei Capigruppo

Aceto Liberato (Presidente)

Di Biase Nicoletta (Vice Presidente Vicario)

Di Iorio Alessio (Vice Presidente Aggiunto)

Argenio Ottavio

Costantini Diego

De Lio Mario

Di Paolo Bruno

Di Paolo Marco

Di Pasquale Franco

Febo Luigi

Marino Graziano

Melideo Roberto

Raimondi Enrico

Rispoli Stefano

Sablone Renata

Zappalorto Chiara